Конфиги про игрков CSGO
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
0
 
 
Лента новостей

Несмотря на всю противоречивость СНГ-сцены CS:GO, часто она дарит зрителям новых игроков с
высоким уровнем игры. Сейчас многие команд...

Команда "Team UKRAINE" обыграла команду pro100 со счетом 2-0 (16-8 Cache, 16-12 Mirage), тем самым выиграла украинские "ква...

Чтобы отметить последнее достижение, а именно MVP турнира от Nikola «NiKo» Kovač, один из видеоредакторов Radosław «MAKKU» ...

Обзор предшественника : Counter-Strike: Source
Counter-Strike была признана, самой популярной онлайн игрой за все время существования индустрии игровых развлечений. Версия Source – обновленный вариант классической Counter-Strike на новом движке Source от Valve.

В конце прошлого века на рынок игровой компьютерной индустрии пришла игра, которой было уготовано стать бестселлером от Valve. Эта игра стала эталоном игры для мальчиков. Давайте вспомним, с чего все начиналось.

Half-life технически создана на серьезно переработанном движке Quake от id Software, вышла в свет 19 ноября 1998 года для PC, в 2001 году выпущена версия для платформы PS2. В начале 1999 года появляется набор SDK для создания модификаций к игре, и 19 июня 1999 года была выпущена первая бета-версия мода под название Counter-Strike.

Версию, которая актуальна и по сей день, игроки увидели 7 октября 2004 года. Counter-Strike: Source выполнена на движке Source от Valve, который принес в игру более реалистичную графику и эффекты.

Геймплей такой же, как и в предыдущих версиях игры: две команды, два непримиримых врага, террористы и контр террористы и одна задача — победить. Каждая битва состоит из нескольких раундов. В начале каждого раунда вы покупаете оружие, боеприпасы и прочие необходимые мелочи для успешного завершения миссии. Уже побежали, притормозите, на высокой скорости вести прицельную стрельбу не получится, разброс при стрельбе очередями также велик, таким образом стрельба очередями должна быть скорректирована соответственно. Совсем не многие игры стреляки смогли приблизиться хотя бы на пару шагов к CS.

Игроки, привыкшие к Counter-Strike 1.6, не будут иметь проблем с освоением новой версии, оружие чувствуется точно так же как и в предыдущей игре. Это все тот же, хорошо знакомый геймплей Counter-Strike.

Но есть и несколько индивидуальных моментов, которые могут доставить ряду игроков затруднения, но требуется не так много времени, чтобы приспособиться к этому. Движок физики — пожалуй, главный аспект игры. Вы ощутите это, когда ваш персонаж перемещается или прыгает. Появилась инерция, если Вы изменяете положение тела своего игрока из положения стоя к быстрому рывку вперед. Это мизерное ускорение особенно заметно игрокам со стажем. Другой новый эффект — эффект отдачи, который заметен, когда Вы натыкаетесь на физически смоделированный объект, если, к примеру, Вы постараетесь толкнуть бочку, стоящую перед вами, Вы получите некоторое противодействие. Эти объекты не являются очень хорошим прикрытием для затяжных перестрелок, и поэтому оружие в Counter-Strike: Source кажется столь реалистичным.

Стекло стало разбиваться немного иначе. Первый выстрел разбивает оконное стекло, но несколько больших осколков стекла все еще остаются на месте. Следующие выстрелы заставляют осколки осыпаться вниз. Это довольно привлекательный эффект, однако не существенно изменяющий общий геймплей.

Оружие в CS: Source делится на главное: дробовики, пистолеты-пулемёты, винтовки и пулемёты, а также вторичное: пистолет, нож, гранаты и бомба для террористов на картах Bomb/Defuse. Все как всегда.

В этой версии игры стоит обратить внимание на световые гранаты. Время ослепления от их действия зависит от того под каким углом вы смотрели на взрыв. Зрение не вернется сразу, Вы еще успеете насладиться той картинкой, которую видели за мгновение до взрыва, если конечно все еще живы.

Результат хорошо брошенной гранаты – дезориентация вашего врага. Это дает возможность ворваться в район атаки намного проще и безопасней. Дымовые гранаты, благодаря новому движку, для большего сокрытия на местности теперь используют объемный дым. Звуки стрельбы стали более реалистичны, игроки проводящие время за игрой без труда могут отличить любое оружие, не видя, из чего ведется огонь. Вы всегда услышите, с какой стороны приближаются враги. Вы не ошибетесь, куда попала пуля, в бетонную стену, в деревянный ящик или в металлическую бочку.

Чтобы приспособить звуковые опции движка Source, компания Valve создала ряд звуковых эффектов, по-настоящему соответствующих боевому процессу в игре. Каждое оружие обладает своим собственным уникальным звуковым эффектом перезарядки и стрельбы. Звук от взрыва гранаты звучит точно так, как Вы ожидали услышать, что создает впечатляющий симулятор боевой зоны.

Valve воссоздал для нового движка большой набор карт из Counter-Strike 1.6 . Это: Havana, Office, Italy, Chateau, Aztec, Piranesi, Cobble и конечно вечные любимцы Dust и Dust2. Для них были разработаны новые текстуры и серьезные визуальные изменения с более сложными декорациями и зданиями. Однако все карты имеют точно такое же строение, как и в Counter-Strike 1.6. Все там же расположены коридоры. И здания стоят там, где они всегда стояли, вот только выглядят намного лучше.

По уровням теперь раскиданы многочисленные объекты, реалистично реагирующие на физическое воздействие, благодаря новому движку.

Уровень графики по сравнению с первым движком Half-Life заметно вырос, но уровни все еще немного угловаты. Настоящие источники света не столь убедительны, хотя тени достаточно реалистичны. Основной упор сделан на прорисовку оружия и персонажей. Водяная гладь, также достойна высокой оценки. Эффекты взрывающихся гранат практически неотличимы от реальных, хотя даже простенькие современные аркадные игры могут похвастаться картинкой более качественной, чем у CSS. Но ведь CS — не аркада и графика здесь не так важна.

Но все же в плане графики еще движку Source еще есть куда стремиться.

Это все тот же старый добрый Counter-Strike, но более привлекательный и современный. Идеален в этой игре, пожалуй, только геймплей, однако в свет вышла новая доработанная версия легендарного экшена – Counter-Strike: Global Offensive.

Добавил: Rusqa
Просмотров: 1449 | Рейтинг: 5.0/1
25.09.2017, 11:16

Комментарии Всего комментариев: 0

avatar
Видеолента
Лучшие моменты Scream в CSGO на FAC...  
На видео нарезки, лучшие моменты Скрима в CSGO на Faceit в 2017 году, качественный хайлайт, смотреть одно удов...
НАСТРОЙКА ПРИЦЕЛА В CS GO ОТ CEH9...  
Известная личность на youtube, бывший игрок команды navi Арсений «ceh9» Триноженко рассказывает, как настроить...
ScreaM POV 35-13 CS:GO - EnVyUs vs....  
Посмотрите как действует Adil "ScreaM" Benrlitom на кэше. Считайте хэдшоты!
Adil 'ScreaM' Benrlitom 35-...
BEST OF WESG World Finals 2017 - KE...  
Самые лучшие моменты с только что завершенного WESG 2017!...